Directorio

DIRECTORIO DE FUNCIONARIOS Y CONTRATISTAS DEL IDPC

Consulte el directorio completo aquí ➡

DIRECCIÓN GENERAL
APELLIDO NOMBRE ÁREA CORREO INSTITUCIONAL EXT
Uribe González  Mauricio Dirección General mauricio.uribe@idpc.gov.co-  direccion@idpc.gov.co 110
Acosta Mirkow  Juan Fernando Subdirección de Gestión Corporativa juan.acosta@idpc.gov.co 119
Castañeda Vargas  Margarita Lucía Subdirección de Divulgación  margarita.castaneda@idpc.gov.co 131
Villamil Páez María Victoria Subdirección General maria.villamil@idpc.gov.co 136
Fernández Borda Carolina Subdirección de Intervención carolina.fernandez@idpc.gov.co 111
Páez Urrego Eleana Marcela Control Interno cinterno@idpc.gov.co 142
Barreto Ávila  Yadira Beatriz Jurídica yadira.barreto@idpc.gov.co 112
Aguillón Mayorga Ximena Piedad Dirección General ximena.aguillon@idpc.gov.co 115
Charry Maribel Dirección General maribel.charry@idpc.gov.co 115
Quintero Castaño Yury Alejandra Dirección General idpc@idpc.gov.co 108
ASESORÍA DE CONTROL INTERNO
Páez Urrego Eleana Marcela Asesoría de Control Interno cinterno@idpc.gov.co 134
Carranza Álvarez Catalina Asesoría de Control Interno catalina.carranza@idpc.gov.co 134
ASESORÍA JURÍDICA
Barreto Ávila  Yadira Beatriz Asesoría Jurídica yadira.barreto@idpc.gov.co 112
Giraldo Medina Leysi Yurani Asesoría Jurídica leisy.giraldo@idpc.gov.co 122
Alfonso Medina Víctor Manuel Asesoría Jurídica victor.medina@idpc.gov.co NA
Cárdenas Villamil Andrés Asesoría Jurídica andres.cardenas@idpc.gov.co 122
Dcosta Rodríguez Camilo Asesoría Jurídica dacosta@idpc.gov.co 122
González Armero Paola Andrea Asesoría Jurídica paola.gonzalez@idpc.gov.co 122
Jaramillo Marulanda María Alejandra Asesoría Jurídica maria.jaramillo@idpc.gov.co 122
León González Edwin Alexander Asesoría Jurídica edwin .leon@idpc.gov.co 122
Morales Aguirre Giovanna Asesoría Jurídica giovanna.morales@idpc.gov.co 122
Riaño Morales Johana Asesoría Jurídica johana.riano@idpc.gov.co 122
Rodríguez Fernández Felida del Carmen Asesoría Jurídica felida.rodriguez@idpc.gov.co 122
Rojas Díaz Nataly   Asesoría Jurídica nataly.rojas@idpc.gov.co 122
Rojas Poveda Daniel Eduardo Asesoría Jurídica daniel.rojas@idpc.gov.co 122
SUBDIRECCIÓN GENERAL
Villamil Páez María Victoria Subdirección General maria.villamil@idpc.gov.co NA
Fonseca Barrios  María Cristina Subdirección General mfonseca@idpc.gov.co 136
Martínez Sanabria Sandra Carolina Subdirección General carolina.martinez@idpc.gov.co 109
Caicedo Urrego Gustavo Alonso Sistema Integrado de Gestión gustavo.caicedo@idpc.gov.co 126
Vanegas Silva María Isabel Subdirección General maria.vanegas@idpc.gov.co NA
Vergara Arenas Olga Lucía Subdirección General olga.vergara@idpc.gov.co NA
Quintanilla Parra Luz Patricia Planeación Institucional l.quintanilla@idpc.gov.co 136
Arias Caicedo Orlando Planeación Institucional orlando.arias@idpc.gov.co 136
Rodríguez Téllez José Francisco Planeación Institucional jrodriguez@idpc.gov.co 136
Tarapuez  Roa  Juan Carlos Planeación Institucional juan.tarapuez@idpc.gov.co 136
Zubieta Vela  Nubia Stella Planeación Institucional nzubieta@idpc.gov.co 136
Franco Triana Angélica María Sistema Integrado de Gestión angelica.franco@idpc.gov.co 126
Sandoval Mora Carlos Hernando Sistema Integrado de Gestión  carlos.sandoval@idpc.gov.co NA
Velásquez Alejo Cristian Steph Sistema Integrado de Gestión cristian.velasquez@idpc.gov.co NA
Castro Pérez Miller Alejandro Sistema Integrado de Gestión/PIGA miller.castro@idpc.gov.co NA
Araque Tejada Mauricio de Jesús Gestión Documental-Orfeo mauricio.araque@idpc.gov.co 135
Acuña Hernández Angélica Esperanza Gestión Documental-Orfeo angelica.acuna@idpc.gov.co 135
Carrillo Silva Julio Cesar Gestión Documental julio.carrillo@idpc.gov.co 135
Carrizosa Trujillo Kristhiam Andrés Gestión Documental kristhiam.carrizosa@idpc.gov.co 135
Ospina Erazo Silvia Natalia Gestión Documental silvia.ospina@idpc.gov.co 135
Zamora Nancy Gestión Documental nancy.zamora@idpc.gov.co 135
Zapata Florez Luz Marina Gestión Documental luz.zapata@idpc.gov.co 135
Patiño Pineda Omar Alexander Gestión Documental-Archivo BIC omar.patino@idpc.gov.co 3411466
Uyaban Dueñas Oscar Fabián Gestión Documental-Archivo BIC oscar.uyaban@idpc.gov.co 3411466
Yaima Tocancipá Darío  Gestión Documental-Archivo BIC dario.yaima@idpc.gov.co 3411466
Delgado Rodríguez David Humberto Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) david.delgado@idpc.gov.co 127
Achiardi Ortíz Natalia Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) n.achiardi@idpc.gov.co 127
Acuña Vargas Diego Ernesto Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) NA 127
Alvear Mejía Juan José Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) juan.alvear@idpc.gov.co 127
Araque Solano Alex Smith Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) alex.araque@idpc.gov.co 127
Arias Romero Carlos Orlando Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) orlando.arias@idpc.gov.co 127
Ayala Serrano Jennifer Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) jenniffer.ayala@idpc.gov.co 127
Becerra Sánchez Camilo Andrés Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) NA 127
Bello Durán Alicia Victoria Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) alicia.bello@idpc.gov.co 127
Bernal Ruíz Cristian Camilo Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) NA 127
Bustos Cifuentes Ángela Patricia Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) NA 127
Cabrera Montenegro Alexander Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) alexander.cabrera@idpc.gov.co 127
Canedo Castro Efraín José Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) efrain.canedo@idpc.gov.co 127
Cardozo Marroquín Leyda Isabel Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) leyda.cardozo@idpc.gov.co 127
Carrizosa Ricaurte María Claudia Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) maria.carrizosa@idpc.gov.co 127
Castillo Salamanca Laura Paola Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) NA 127
Céspedes Villar Andrea Yizeth Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) andrea.cespedes@idpc.gov.co 127
Coy de Márquez Mónica Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) monica.coy@idpc.gov.co 127
Duarte Tolosa Francisco José Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) francisco.duarte@idpc.gov.co 127
Escamilla Ospina Daniela María Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) NA 127
Fajardo Martínez Octavio Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) octavio.fajardo@idpc.gov.co 127
Ferreira Barros Alfredo Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) alfredo.ferreira@idpc.gov.co 127
Flórez Bustamante Mónica Eliana Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) monica.florez@idpc.gov.co 127
Flórez Flórez Ana María Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) ana.florez@idpc.gov.co 127
Gascón Olarte Deborath Lucia Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) deborath.gascon@idpc.gov.co 127
Gómez Hernández Leonor Isbelia Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) leonor.gomez@idpc.gov.co 127
González Medina Juan Camilo Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) juan.gonzalez@idpc.gov.co 127
Gutiérrez Vargas Daniel Felipe Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) dgutierrez@idpc.gov.co 127
Huertas Páez Daniel Andrés Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) NA 127
Lagos Bueno Yenifer Andrea Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) NA 127
Linares Ávila Sandra Paola Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) NA 127
Londoño Ramírez Jessica Juliana Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) NA 127
López Salgado Alberto Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) henry.diaz@idpc.gov.co 127
Manjarres Salas Andrés Eduardo Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) andres.manjarres@idpc.gov.co 127
Martínez Pulido Lizeth Paola Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) NA 127
Mateus Tovar Javier Fernando Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) javier.mateus@idpc.gov.co 127
Méndez Romero Paula Andrea Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) paula.mendez@idpc.gov.co 127
Meneses Figueroa Diego Iván Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) diego.meneses@idpc.gov.co 127
Morales Herrera Jhon Edwin Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) jhon.morales@idpc.gov.co 127
Moreno García Daniel Camilo Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) camilo.moreno@idpc.gov.co 127
Moreno Lemus Laura Angélica Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) laura.moreno@idpc.gov.co 127
Moreno Roa Lina Marcela Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) lina.moreno@idpc.gov.co 127
Noriega Aguilar Sandra Carolina Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) sandra.noriega@idpc.gov.co 127
Ortega Ávila Cristhian Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) cristhian.ortega@idpc.gov.co 127
Ovalle Villareal Felipe Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) felipe.ovalle@idpc.gov.co 127
Pinilla González Ana Gabriela Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) gabriela.pinilla@idpc.gov.co 127
Prieto Carreño Johan Camilo Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) NA 127
Quintero Agamez Ana Milena Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) ana.quintero@idpc.gov.co 127
Quiñonez Zorrilla Julián Andrés Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) julian.quinonez@idpc.gov.co 127
Roa Martínez Catalina Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) NA 127
Rojas Berrio Sergio Iván Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) srojas@idpc.gov.co 127
Rojas Ramírez Magda Fabiola Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) magda.rojas@idpc.gov.co 127
Sánchez Chaves Juan Pablo Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) juan.sanchez@idpc.gov.co 127
Sánchez Mingan Ana Stefania Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) ana.sanchez@idpc.gov.co 127
Sarmiento Novoa Juan Carlos Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) juan.sarmiento@idpc.gov.co 127
Silva Morales Diana Carolina Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) diana.silva@idpc.gov.co 127
Trujillo Ruíz Camilo Hernando Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) NA 127
Zambrano Barrera Darío Alfonso Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) dario.zambrano@idpc.gov.co 127
Zambrano Gómez María del Pilar Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) maria.zambrano@idpc.gov.co 127
Zimmermann Laura Flavie Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) laura.zimmermann@idpc.gov.co 127
Ovalle Villareal Felipe Plan Especial de Manejo y Protección del Centro Histórico (PEMP) felipe.ovalle@idpc.gov.co 127
SUBDIRECCIÓN DE INTERVENCIÓN
Fernández Borda Carolina Subdirección de Intervención carolina.fernandez@idpc.gov.co 111
Brito Andrea Viviana Subdirección de Intervención andrea.brito@idpc.gov.co 154
Carvajal Guacaneme Laura Juliette Subdirección de Intervención laura.carvajal@idpc.gov.co 125
Durán Alfonso Elba Carmenza Subdirección de Intervención carmenza.duran@idpc.gov.co 125
Fuertes Chaparro Antonio José Subdirección de Intervención NA 125
Hernández Duarte Claudia Patricia Subdirección de Intervención claudia.hernandez@idpc.gov.co NA
Mahecha Reina Yuli Andrea Subdirección de Intervención ymahecha@idpc.gov.co 125
Martínez Cuadrado Winer Enrique Subdirección de Intervención winer.martinez@idpc.gov.co 118
Olarte Guana Jonathan Subdirección de Intervención jolarte@idpc.gov.co 125
Parada Mendivelso Ingrid Johana Subdirección de Intervención ingrid.parada@idpc.gov.co 125
Pedroza Mocetón Yeimi Paola Subdirección de Intervención yeimi.pedroza@idpc.gov.co 154
Rozo Niño  Eva Cristina Subdirección de Intervención erozo@idpc.gov.co NA
Mateus Rueda Diego Fernando Anteproyectos diego.mateus@idpc.gov.co 3411466
Ayala Barón Paula Andrea Anteproyectos paula.ayala@idpc.gov.co 3411466
Becerra Mora Oscar Javier Anteproyectos oscar.becerra@idpc.gov.co 3411466
Céspedes Hernández Karem Lizette Anteproyectos karem.cespedes@idpc.gov.co 3411466
Forero Garavito Karen Rocío Anteproyectos karen.forero@idpc.gov.co 3411466
González  Dosa María Marlene Anteproyectos marlene.gonzalez@idpc.gov.co 3411466
Herreño Bahamon Andrea Carolina Anteproyectos carolina.herreno@idpc.gov.co 3411466
Jiménez Durán Andrés Julián Anteproyectos andres.jimenez@idpc.gov.co 3411466
Lamprea Avellaneda Ferdy Antonio Anteproyectos ferdy.lamprea@idpc.gov.co 3411466
López Barrera Lizeth Paola Anteproyectos lizeth.lopez@idpc.gov.co 3411466
Ortega Rengifo Natalia Anteproyectos natalia.ortega@idpc.gov.co 3411466
Ortíz Pedraza Carolina Anteproyectos carolina.ortiz@idpc.gov.co 3411466
Ortíz Rojas Juan Sebastián Anteproyectos juan.ortiz@idpc.gov.co 3411466
Rodríguez Jaimes Julieth Georyanna Anteproyectos julieth.rodriguez@idpc.gov.co 3411466
Mendoza Vargas  Sandra Patricia Arqueología smendoza@idpc.gov.co 123
Mejía Leal Katherine Aurora Arqueología katherine.mejia@idpc.gov.co 123
Oviedo Rojas Yolanda Bienes Muebles y Monumentos yolanda.oviedo@idpc.gov.co 128
Shool Montoya Diana Carolina Bienes Muebles y Monumentos diana.shool@idpc.gov.co 128
Sánchez Rodríguez Juliana Andrea Bienes Muebles y Monumentos juliana.sanchez@idpc.gov.co 128
Chávez Torres Pablo Andrés Bienes Muebles y Monumentos NA NA
Cubillos Moreno Giovanny Andrés Bienes Muebles y Monumentos NA NA
Del Pino Bustos Laura Rennee Bienes Muebles y Monumentos laura.delpino@idpc.gov.co 128
Duarte Pinto Ingrid Johana Bienes Muebles y Monumentos ingrid.duarte@idpc.gov.co 128
Gaitán Solórzano David Ernesto Bienes Muebles y Monumentos NA NA
Galindo Martínez María Isabel Bienes Muebles y Monumentos maria.galindo@idpc.gov.co 128
Gómez Vanegas Diana Catalina Bienes Muebles y Monumentos NA 128
Leiva Fierro María Carolina Bienes Muebles y Monumentos maria.leiva@idpc.gov.co 128
Londoño Murcia Gabriel Orlando Bienes Muebles y Monumentos NA NA
Motta Morales Javier Enrique Bienes Muebles y Monumentos javier.motta@idpc.gov.co 128
Quiroga Mora Hellen Bienes Muebles y Monumentos NA NA
Rojas Gutiérrez Simón Andrés Bienes Muebles y Monumentos simon.rojas@idpc.gov.co 128
Sánchez Jhoan Sebastián Bienes Muebles y Monumentos NA NA
Santos Monroy Mariney Bienes Muebles y Monumentos NA NA
Lozano Reyes Armando Conceptos de Norma/Locativas (Consulta; Reparaciones Locativas y Mínima; Colindantes) armando.lozano@idpc.gov.co 3411466
Cruz Castro Hever Luís Conceptos de Norma/Locativas (Consulta; Reparaciones Locativas y Mínima; Colindantes) hcruz@idpc.gov.co 3411466
Quintana Parra Erika Conceptos de Norma/Locativas (Consulta; Reparaciones Locativas y Mínima; Colindantes) erika.quintana@idpc.gov.co 3411466
Romero Suárez Germán Darío Conceptos de Norma/Locativas (Consulta; Reparaciones Locativas y Mínima; Colindantes) german.romero@idpc.gov.co 3411466
Parra Cortés Diego Javier Enlucimiento de Fachadas dparra@idpc.gov.co 129
Alvarado Soto Jair Alejandro Enlucimiento de Fachadas jair.alvarado@idpc.gov.co 129
Beltrán Estupiñan Carlos Enrique Enlucimiento de Fachadas NA NA
Fernández Sarmiento Helena María Enlucimiento de Fachadas helena.fernandez@idpc.gov.co 125
González Palencia Emperatríz Enlucimiento de Fachadas NA NA
Martínez Arenas José Nicolás Enlucimiento de Fachadas NA NA
Mayor Forero Javier Augusto Enlucimiento de Fachadas javier.mayor@idpc.gov.co 129
Monsalve Ibarra María Fernanda Enlucimiento de Fachadas maria.monsalve@idpc.gov.co 129
Murillo  Pineda Angie Lizeth Enlucimiento de Fachadas angie.murillo@idpc.gov.co 129
Ortíz Cárdenas José Luís Enlucimiento de Fachadas NA NA
Padilla Rodríguez Cesar Fersen Andery Enlucimiento de Fachadas NA NA
Parra Rodríguez Rodolfo Antonio Enlucimiento de Fachadas rodolfo.parra@idpc.gov.co 129
Peña Varón Angye Caterynn Enlucimiento de Fachadas NA NA
Pérez Almanza Laura Katherine Enlucimiento de Fachadas laura.perez@idpc.gov.co 129
Rodríguez Bernal Luisa Fernanda Enlucimiento de Fachadas luisa.rodriguez@idpc.gov.co 129
Rodríguez Carrillo Diego Antonio Enlucimiento de Fachadas diego.rodriguez@idpc.gov.co 129
Ruiz Beltrán José Edwin Enlucimiento de Fachadas jose.ruiz@idpc.gov.co 129
Sánchez Sabogal Fernando Enlucimiento de Fachadas fernando.sanchez@idpc.gov.co 129
Trigos Picón Martha Liliana Enlucimiento de Fachadas martha.trigos@idpc.gov.co 129
Medrano Rincón Lida Constanza Equiparación y Control Urbano lida.medrano@idpc.gov.co 129
Aguirre Salamanca Frank Equiparación y Control Urbano frank.aguirre@idpc.gov.co 129
Forero Ballesteros Sandra Milena Equiparación y Control Urbano sandra.forero@idpc.gov.co 129
Gómez Cardona Luisa María Equiparación y Control Urbano luisa.gomez@idpc.gov.co 129
Loaiza Cantor  Mariluz Equiparación y Control Urbano maryluz.loaiza@idpc.gov.co 125
Pastrana Morales Melva Sahidy Equiparación y Control Urbano sahidy.pastrana@idpc.gov.co 125
Narváez García Andrés Mauricio Espacio Público/Publicidad Exterior a.narvaez@idpc.gov.co 123
Delgado Maldonado Willington Yesid Espacio Público/Publicidad Exterior willington.delgado@idpc.gov.co 123
Forero Rodríguez Luis Alejandro Espacio Público/Publicidad Exterior luis.forero@idpc.gov.co 123
Gutiérrez Vargas Daniel Espacio Público/Publicidad Exterior daniel.gutierrez@idpc.gov.co 123
Arias Hernández Samael Estructuración Técnica de Proyectos samael.arias@idpc.gov.co 123
Fernández Baca Ariel Rodrigo Estructuración Técnica de Proyectos ariel.fernandez@idpc.gov.co 123
Melo Rodríguez Sandra Marcela Evaluación y Gestión de Instrumentos de Planeación sandramelo@idpc.gov.co 123
Bedoya García Diana Paola Evaluación y Gestión de Instrumentos de Planeación diana.bedoya@idpc.gov.co 125
Burbano Ortega Otto Alejandro Evaluación y Gestión de Instrumentos de Planeación otto.burbano@idpc.gov.co 124
Cortés Rodríguez Leandro Evaluación y Gestión de Instrumentos de Planeación leandro.cortes@idpc.gov.co 125
Silva Leguizamón  Fabian Hipólito Evaluación y Gestión de Instrumentos de Planeación NA 125
Nocua Camargo Edgar Fernando Evaluación y Gestión de Instrumentos de Planeación fernando.nocua@idpc.gov.co 125
Urrego Vargas Oswaldo Javier Evaluación y Gestión de Instrumentos de Planeación oswaldo.urrego@idpc.gov.co 125
Villamizar Vega  Miguel Ángel Intervención en Espacio Público mvillamizar@idpc.gov.co 125
Salazar Daza Álvaro Iván Radicación en Legal y Debida Forma alvaro.salazar@idpc.gov.co 117
Escobar Álvarez  Ricardo de Jesús Intervención en Espacio Público rescobar@idpc.gov.co 118
Álvarez Ríos Mónica Paola Intervención en Espacio Público monica.alvarez@idpc.gov.co 118
González Medina Edith Adriana Intervención en Espacio Público egonzalez@idpc.gov.co 118
Rincón  Buenhombre  Nubia Marcela Sistema de Información Georeferanciada nubia.rincon@idpc.gov.co 128
López Penagos Juan Pablo Sistema de Información Georeferanciada juan.lopez@idpc.gov.co 128
Villamil Villamil Andrés Felipe Sistema de Información Georeferanciada felipe.villamil@idpc.gov.co 128
Arias Silva David Ernesto Valoración e Inventario (Exclusión, Inclusión y Cambio de Categoría) david.arias@idpc.gov.co 123
Mendoza Jaramillo  Alejandro Valoración e Inventario (Exclusión, Inclusión y Cambio de Categoría) alejandro.mendoza@idpc.gov.co 123
Albarracín Salamanca Andrés Iván Valoración e Inventario (Exclusión, Inclusión y Cambio de Categoría) andres.albarracin@idpc.gov.co 123
Camelo Pinilla Diana Marcela Valoración e Inventario (Exclusión, Inclusión y Cambio de Categoría) diana.camelo@idpc.gov.co 123
López Gallego Juliana Valoración e Inventario (Exclusión, Inclusión y Cambio de Categoría) juliana.lopez@idpc.gov.co 123
Rojas Molina Claudia Tatiana Valoración e Inventario (Exclusión, Inclusión y Cambio de Categoría) tatiana.rojas@idpc.gov.co 123
Vallejo Alexander Valoración e Inventario (Exclusión, Inclusión y Cambio de Categoría) NA NA
SUBDIRECCIÓN DE DIVULGACIÓN
Castañeda Vargas  Margarita Lucía Subdirección de Divulgación  margarita.castaneda@idpc.gov.co 131
Alayón Herrera  Rocío Subdirección de Divulgación rocioalayon@idpc.gov.co 155
Buitrago Arenas Jorge Elkin Subdirección de Divulgación ebuitrago@idpc.gov.co 153
Hernández  Castro Luz Betty Subdirección de Divulgación lhernandez@idpc.gov.co 153
Lema Posada Carlos Comunicaciones carlos.lema@idpc.gov.co 214
López Gómez Edgar Andrés Subdirección de Divulgación alopez@idpc.gov.co 153
Rodríguez Castro Gloria Lidia Subdirección de Divulgación gloria.rodriguez@idpc.gov.co 153
Feria Fernández  Eda Lucía Centro de Documentación eda.feria@idpc.gov.co 3411466
Mejía Torres Laura Centro de Documentación laura.mejia@idpc.gov.co 3411466
López Suárez Fabio Alberto Civinautas fabio.lopez@idpc.gov.co 155
Acuña Gómez Sara Beatriz Civinautas sara.acuna@idpc.gov.co 155
Ávila Espinel Paula Andrea Civinautas paula.avila@idpc.gov.co 155
Bohórquez Moreno Jenny Lorena Civinautas lorena.bohorquez@idpc.gov.co 155
Cadena Gómez Ángela María Civinautas angela.cadena@idpc.gov.co 155
Casas Abril Camilo Civinautas camilo.casas@idpc.gov.co 155
Mora Hernández Yaneth Civinautas yaneth.mora@idpc.gov.co 155
Pedraza Rincón Diana Civinautas diana.pedraza@idpc.gov.co 155
Rodríguez Ráquira Alexandra María Civinautas alexandra.rodriguez@idpc.gov.co 155
Sánchez Yenny Civinautas yenny.sanchez@idpc.gov.co 155
Martínez Peña Carolina del Pilar Comunicaciones carolina.martinezp@idpc.gov.co 214
Gutiérrez Sánchez Edgar Andrés Comunicaciones edgar.gutierrez@idpc.gov.co 214
Medina Díaz Constanza Comunicaciones constanza.medina@idpc.gov.co 214
Ochica Salamanca Leonardo Comunicaciones leonardo.ochica@idpc.gov.co 214
Pardo Shaker María Faride Comunicaciones maria.pardo@idpc.gov.co 214
Perea Cuervo Rolf Comunicaciones rolf.perea@idpc.gov.co 214
Rippe Gabriel Hanz Comunicaciones hanz.rippe@idpc.gov.co 214
Robayo de Angulo Diego Luís Comunicaciones diego.robayo@idpc.gov.co 214
Toro Vesga María Alejandra Comunicaciones webmaster@idpc.gov.co 214
Vanegas Estrada Lina María Comunicaciones lina.vanegas@idpc.gov.co 214
Pamplona Romero Liliana Marcela Fomento liliana.pamplona@idpc.gov.co 113
Bonilla Rodríguez  Nathaly Andrea Fomento nathaly.bonilla@idpc.gov.co 113
Eraso Mesa Ángela María Museo de Bogotá/Gestión de Colecciones conservacionmdb@idpc.gov.co NA
Angarita Misse Juan David Museo de Bogotá/Gestión de Colecciones juan.angarita@idpc.gov.co NA
Carrillo Buitrago Gloria Isabel Museo de Bogotá/Gestión de Colecciones museodebogota@idpc.gov.co NA
García Restrepo María Antonieta Museo de Bogotá/Gestión de Colecciones coleccionmuseodebogota@idpc.gov.co NA
Tristancho Mantilla Marcela Museo de Bogotá/Área Educativa educacionmdb@idpc.gov.co 3521864 – 2820488
Cristancho Castaño José Leonardo Museo de Bogotá/Área Educativa jose.cristancho@idpc.gov.co 3521864 – 2820488
Galindo Urrego Johanna Marcela Museo de Bogotá/Área Educativa johanna.galindo@idpc.gov.co 3521864 – 2820488
Pinto Muñoz Juan Sebastián Museo de Bogotá/Área Educativa juan.pinto@idpc.gov.co 3521864 – 2820488
García Sierra Diana Marcela Museo de Bogotá/Curaduría marcela.garcia@idpc.gov.co 3521864 – 2820488
León Cabrera Gina Catherine Museo de Bogotá/Curaduría gina.leon@idpc.gov.co 3521864 – 2820488
Mendoza Lafaurie Sandra Ester  Museo de Bogotá/Curaduría sandra.lafaurie@idpc.gov.co 123
Santamaría Delgado Ángela María Museo de Bogotá/Museografía angela.santamaria@idpc.gov.co 3521864 – 2820488
Corredor Rojas Irene Carolina Museo de Bogotá/Museografía carolina.corredor@idpc.gov.co 3521864 – 2820488
Ángel Lascar Mónica  Museo de Bogotá/Museografía monica.lascar@idpc.gov.co 3521864 – 2820488
Carranza Monroy Juan Sebastián Museo de Bogotá/Museografía juan.carranza@idpc.gov.co 3521864 – 2820488
Collazos Cortés Ana María Museo de Bogotá/Museografía ana.collazos@idpc.gov.co 3521864 – 2820488
Espinosa de los Monteros Juan Felipe Museo de Bogotá/Museografía juan.espinosa@idpc.gov.co 3521864 – 2820488
Rodríguez Silva  Miguel Antonio Museo de Bogotá/Museografía miguel.rodriguez@idpc.gov.co 3521864 – 2820488
Rojas Pérez Carlos Arturo  Museo de Bogotá/Museografía carlos.rojas@idpc.gov.co 3521864 – 2820488
Cavelier Adarve Catalina Patrimonio Inmaterial catalina.cavelier@idpc.gov.co 113
Henao Vallejo Juan Pablo Patrimonio Inmaterial juan.henao@idpc.gov.co 113
Muñoz Casallas Diego Andrés Patrimonio Inmaterial diego.munoz@idpc.gov.co 113
Sarmiento Roa Mónica Andrea Patrimonio Inmaterial monica.sarmiento@idpc.gov.co 113
Acosta Molina Yessica Milena Publicaciones NA NA
Barón Leal Luis Alfredo Publicaciones alfredo.baron@idpc.gov.co 113
Bernal Castillo Ximena Paola Publicaciones convocatoriaspatrimonio@idpc.gov.co 113
Castro Ramírez Bibiana Publicaciones NA 113
Barragán Aguilar Juan Ricardo Recorridos Urbanos juan.barragan@idpc.gov.co 113
SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN CORPORATIVA
Acosta Mirkow  Juan Fernando Subdirección de Gestión Corporativa juan.acosta@idpc.gov.co 119
Cajamarca Díaz Mariela Subdirección de Gestión Corporativa mariela.cajamarca@idpc.gov.co 107
Luna Gaona Gladys Subdirección de Gestión Corporativa gladys.gaona@idpc.gov.co 107
Ramírez Claudia Patricia Subdirección de Gestión Corporativa claudia.ramirez@idpc.gov.co 107
García Ortega Quintiliano Subdirección de Gestión Corporativa NA NA
Quevedo Quevedo Jenny Gisell Subdirección de Gestión Corporativa jenny.quevedo@idpc.gov.co 149
Romo Benavides Sandra Yaneth Subdirección de Gestión Corporativa sandra.romo@idpc.gov.co 143
Sánchez Rodríguez Rosa Elena Subdirección de Gestión Corporativa elena.sanchez@idpc.gov.co 150
Pineda Parra Deivi Octavio Administración de Bienes e Infraestructura deivi.pineda@idpc.gov.co 142
Alvarado Peña  Juan Carlos Administración de Bienes e Infraestructura jalvarado@idpc.gov.co 142
Huérfano Reina Samuel Administración de Bienes e Infraestructura samuel.huerfano@idpc.gov.co 142
López Escobar Aldemar Administración de Bienes e Infraestructura aldemar.lopez@idpc.gov.co 142
Palacios Arce Sandra Patricia Administración de Bienes e Infraestructura sandra.palacios@idpc.gov.co NA
Castañeda Ramírez Irma Control Interno Disciplinario irma.castaneda@idpc.gov.co 102
Moreno Malangón Camilo Andrés Control Interno Disciplinario camilo.moreno@idpc.gov.co 102
López Salazar Aura Herminda Contabilidad aura.lopez@idpc.gov.co 104
Lizarazo Sierra Nubia Stella Contabilidad nubia.lizarazo@idpc.gov.co 104
Salinas Ruíz María Cristina Contabilidad cristina.salinas@idpc.gov.co 104
Ruiz  Moreno Nelcy Jeannette Pagaduría jeannette.ruiz@idpc.gov.co 106
Lamprea Montenegro  Irene Presupuesto irene.lamprea@idpc.gov.co 105
Guzmán Matías Helbert Mauricio Presupuesto mauricio.guzman@idpc.gov.co 143
Silva Leguizamón Helber Aurelio Presupuesto hsilva@idpc.gov.co 143
Yusty Trujillo Luis Carlos Sistemas carlos.yusty@idpc.gov.co 152
Morales Maury Angie Milena Sistemas  angie.maury@idpc.gov.co 152
Sarmiento Ruíz Jaiber Alfonso Sistemas jsarmiento@idpc.gov.co 152
López Álvarez John Fredy Talento Humano fredy.lopez@idpc.gov.co 141
López Vargas Gerson Arley Talento Humano arley.lopez@idpc.gov.co 150
Ruiz Coronado Laura Katherine Talento Humano laura.ruiz@idpc.gov.co 150
Torres Garzón Natalia Talento Humano natalia.torres@idpc.gov.co 150
Urrego Yepes Mariana Andrea Talento Humano mariana.urrego@idpc.gov.co 143
Nagy Patiño Catalina Margarita Mónica Transparencia y Atención a la Ciudadanía catalina.nagy@idpc.gov.co 138
Acero Tinoco Edna Camila del Consuelo Transparencia y Atención a la Ciudadanía camila.acero@idpc.gov.co 3411466
Valencia Diego Transparencia y Atención a la Ciudadanía atencionciudadania@idpc.gov.co 138
Orjuela Rodríguez Cindy Johana Transparencia y Atención a la Ciudadanía cindy.orjuela@idpc.gov.co 138
Ramírez Castillo Diana Marcela Transparencia y Atención a la Ciudadanía marcela.ramirez@idpc.gov.co 138
Morea  Peña  Magally Susana Correspondencia mmorea@idpc.gov.co 103
Morera Estévez Ronald Correspondencia ronald.morera@idpc.gov.co 103
Sánchez Suarique  Danilo Correspondencia dsanchez@idpc.gov.co 103